В Донецке проходит республиканская Неделя детской и юношеской книги

Министерство информации ДНР > В Донецке проходит республиканская Неделя детской и юношеской книги
Министерство информации ДНР > В Донецке проходит республиканская Неделя детской и юношеской книги

В рамках республиканской Недели детской и юношеской книги Министерство информации ДНР совместно с УНМ ДНР и школой № 80 Кировского района Донецка организовали совместное мероприятие «Подари книгу».

Учащиеся школы организовали сбор книг и канцелярских принадлежностей, чтобы передать их воспитанникам детского социального центра Пролетарского района Донецка.

— Как говорил Чингиз Айтматов: «Добро не лежит на дороге. Его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится» — отметила заместитель директора школы №80 по воспитательной работе Юлия Глуховская.

— Сегодня очень важно протянуть руку помощи и не остаться в стороне. Мы решили помочь детям окунуться в сказочную атмосферу книги», — добавила она.

Директор детского социального центра Татьяна Соркина выразила благодарность всем, кто принимал активное участие в данном мероприятии. В свою очередь офицер НМ ДНР Михаил Лень рассказал, что в Год русской культуры акция «Подари книгу» направлена на пополнение библиотечного фонда, а также популяризацию чтения среди учащихся.