В Ясиноватой прошло праздничное мероприятие для детей

Министерство информации ДНР > В Ясиноватой прошло праздничное мероприятие для детей
Министерство информации ДНР > В Ясиноватой прошло праздничное мероприятие для детей

21 сентября в Ясиноватой прошло мероприятие «Мир, который нужен мне», посвященное Международному дню мира. Организаторами выступили Министерство информации ДНР и Народный совет ДНР.

— Министерство информации ДНР ежегодно проводит такие мероприятия по всем городам нашей Республики. Пусть в этот день каждый вспомнит о том, насколько хрупок наш мир и как важно его беречь, — сказала начальник отдела реализации социальных проектов Министерства информации ДНР Наталья Телегина.

В рамках праздника дети прочитали свои письма-обращения к лидерам мировых держав с просьбой о прекращении войны и стихи о мире. Кроме этого, для ребят провели развлекательную программу артисты Донецкого республиканского академического молодежного театра. Желающие смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

Поздравила детей также и депутат НС ДНР Светлана Куманова. Она пожелала скорейшего наступления мира на донбасской земле.

— Когда в 2014 году к нам пришла война, мы не понаслышке узнали, что такое обстрелы и гибель мирных жителей, детей. В этот светлый праздник желаю, чтобы в нашу любимую Родину пришел мир. Я, как координатор проекта «Дети рисуют мир», желаю нашим детям, чтобы они рисовали не танки и снаряды, а солнце и цветы, — отметила депутат НС ДНР.

Управляющая делами администрации г. Ясиноватая Анна Бондарь подчеркнула важность подобных праздников для ребят.

— В мероприятии участвуют 150 детей, они как никто знают, как нужен мир. Я желаю, чтобы ни одна слезинка ребенка не выступила от страха, чтобы были только слезы радости и счастья, — сказала Анна Бондарь.

В завершении праздника все дети получили сладкие подарки.