Министерство информации ДНР совместно с детским игровым центром «Карусель» и магазином «KONFETERRA» в рамках акции «Всем миром» организовали праздничное мероприятие для детей прифронтового Кировского района Донецка.

Накануне учебного года детям, воспитывающимся в семьях опекунов, из многодетных семей, детям из обстреливаемых районов подготовили незабываемый праздник. Сотрудник отдела по делам семьи и детей администрации Кировского района Донецка Анна Мартыненко рассказала о мероприятии, которое предоставило возможность детям принять участие в командных играх, получить сладкие призы и отдохнуть психологически.

«Дети поиграли, повеселились, получили сладкие угощения. Хочется пожелать им мира, здоровья, чтобы отдохнули и набрались сил для плодотворной учебы», — сказала руководитель ДИЦ «Карусель» Наталья Курбанова.

Для маленьких гостей кондитерская компания «LAKOND» подготовила  шоколадный фонтан и мастер-класс по изготовлению десертов.

Как отметила сотрудник Министерства информации ДНР Светлана Куманова, акции «Всем миром» регулярно проводятся для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Мастер-классы, интерактивные игры, угощения радуют детей из прифронтовых районов Донецка.