Министр информации ДНР Игорь Антипов принял участие в Республиканской переписи населения

Министерство информации ДНР > Министр информации ДНР Игорь Антипов принял участие в Республиканской переписи населения
Министерство информации ДНР > Министр информации ДНР Игорь Антипов принял участие в Республиканской переписи населения

Министр информации ДНР Игорь Антипов прошел процедуру переписи населения на стационарном участке, расположенном в  МОУ «школа № 42 г. Донецка».

«Перепись населения проводится в ДНР впервые. Это важный и долгожданный факт. Молодая Республика  не может  развиваться ни в экономическом, ни  в социальном, ни даже в политическом плане, если у неё нет элементарных статистических данных о количестве проживающего на её  территории населения. Социальный фонд – это основа  любого государства, и перепись населения – это первый шаг  на пути к формированию  нашего с вами стабильного будущего», — сказал Игорь Антипов.

Он подчеркнул значимость личной ответственности каждого жителя Республики в этом вопросе.

«Когда народ Донбасса решил заявить о своих правах, никто не остался в стороне. Референдум о самоопределении доказал нашу решительность. Пора сделать следующий шаг  — подтвердить, что за пять лет существования Республики, её население осталось верным своему региону.  В Донбассе по-прежнему живут сильные и решительные люди, заслуживающие международного признания своего государства, а для этого действительно важно мнение и желание каждого», -отметил министр информации.