В Республике создали объединенный профсоюз СМИ, спорта и туризма

Министерство информации ДНР > В Республике создали объединенный профсоюз СМИ, спорта и туризма
Министерство информации ДНР > В Республике создали объединенный профсоюз СМИ, спорта и туризма

В Донецке состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза работников СМИ и полиграфии, в ходе которой произошло слияние трех отраслевых профсоюзов в один более крупный под названием профсоюз СМИ, спорта и туризма ДНР.

О деятельности профсоюзного движения рассказала заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР Елена Мангуш.

— 2019 год был объявлен годом единой отчетно-выборной кампании в профсоюзах Республики. В течение второго полугодия, а также в начале 2020 года были проведены отчетно-выборные собрания и конференции в первичных и территориальных профсоюзных организациях. В декабре и январе проходят отчетно-выборные конференции в отраслевых профсоюзах Республики, — сказала заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР.

Также Елена Мангуш отметила работу профсоюзов Республики по увеличению своей численности и объединению с другими отраслевыми профсоюзами для расширения сферы влияния.

Депутат Народного Совета ДНР, председатель отраслевого профсоюза работников СМИ и полиграфии ДНР Светлана Куманова рассказала, что слияние произойдет между тремя отраслевыми профсоюзами. Объединение будет называться профсоюзом СМИ, спорта и туризма ДНР. В него войдет и профсоюз работников малых инновационных предприятий.

— Это очень важное решение, потому что мы понимаем — чем больше численность профсоюза, тем больше у нас будет возможностей защищать права его членов, — подчеркнула Светлана Куманова.